А что вы знаете о православии? откуда оно пошло? Анх какое имеет отношение к нему? а язычники?

Анх используют теперь готы, красиво говорят стихами

Право Славить Бога Нашего, Амен.

Браво, славный. Право верный

а что такое православие? если опираться на знание родной речи, то правый это восточный, а славянин - русский, т.е. Православие это синоним слову СССР ))) Если СССР это религия, то я летучий зеленый холодильник)))

что мне надо - то и знаю.ни с кем делиться не намерен.

Анх, коптский крест — символ, ведущий свое происхождение из древнего Египта
У православия совсем другой крест...

ПРАВОСЛАВИЕ. Одно из трех главных вероисповеданий христианства, наряду с католицизмом и протестантизмом. Отличается стремлением к строгому соблюдению Заповедей Библии. Признает триединого Бога - Троицу: Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Бог есть любовь, и Он сотворил людей для вечной жизни в Царстве Небесном. Грехи - препятствие на пути в это Царство. Их надо преодолеть. Православие чтит Богородицу - мать Иисуса Христа. Иконы, святые и мощи имеют большое значение. Православие распространено в странах Восточной Европы, на Балканах и Ближнем Востоке. Конечная цель православия - стать маленьким богом, обожиться. Этапы обожения: 1/ очищение сознания от духовной грязи, 2/ касание Бога - душа наполняется Божественным Светом и звуком, 3/ полное слияние с Богом. Это достигается Иисусовой молитвой . Православие - главная религия русских. Необходимо поддерживать православие - основы духовности и культуры русского народа. Рерихи были православными и высоко чтили эту религию. Говорит Н.К.Рерих: '' Россия - страна православия, этой самой живой религии, безнасильной, бесспорной, тактичной, которая никогда не преследовала своих противников, И в то же время Россия - страна многих религий, которые все уживаются между собой''

от моисея и сынов израилевых..для иудеев