Срочно! Нужно решение с помощью машины Тьюринга!

Александр Иваченко Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
A={a,b}. Преобразовать слово так, чтобы в его начале оказались все символы a, а в конце - все символы b.
Голосование за лучший ответ
Семён Румянцев Знаток (333) 2 месяца назад
Чтобы преобразовать слово так, чтобы в его начале оказались все символы "a", а в конце - все символы "b", можно использовать следующий алгоритм:

1. Создайте две переменные: одну для хранения символов "a" в начале слова, другую для хранения символов "b" в конце слова.
2. Пройдитесь по каждому символу в исходном слове.
3. Если текущий символ равен "a", добавьте его в переменную для символов "a".
4. Если текущий символ равен "b", добавьте его в переменную для символов "b".
5. После прохода по всем символам исходного слова объедините переменные для символов "a" и "b" в одну строку.

Пример кода на Python:

```python
word = "abbabbaaabbbbba"
a_chars = ""
b_chars = ""

for char in word:
if char == 'a':
a_chars += char
elif char == 'b':
b_chars += char

transformed_word = a_chars + b_chars
print(transformed_word)
```

Результат выполнения данного кода будет слово, в котором все символы "a" расположены в начале, а все символы "b" - в конце.
Надеюсь помог))
Александр ИваченкоУченик (96) 2 месяца назад
Мне необходимо составить таблицу машины Тьюринга с алфавитом и с состоянием (q0, ... , qn).
Семён Румянцев Знаток (333) А тогда хз
Slava Jirov. Просветленный (48377) 2 месяца назад
Какая часть вызывает у тебя трудности?
Александр ИваченкоУченик (96) 2 месяца назад
В принципе нет идей для решения
Slava Jirov. Просветленный (48377) Александр Иваченко, где твоя лента, где инструкции?