Срок хранения шампанского
Мне 15. С первых денег купил себе 2 бутылки шампанского Моёт. Хочу оставить до 18 лет. Подскажите сколько оно может храниться.
ДополненВопрос закрыт, нашёл информацию, что срок не ограничен.
дольше чем ты проживёшь
Срок годности вина зависит от сорта, тары и условий хранения напитка.
Например:
шампанское хранится 6–18 месяцев;
белые и розовые вина — 3–5 лет;
красные сорта — от 2 до 10 лет;
коллекционные напитки — до 20 лет и более.
Для длительного хранения лучше всего подходят бутылки из затемненного стекла. Они минимизируют воздействие солнечных лучей, не влияют на запах и вкус напитка.
4 года
До 18-летия достоит.
Около 1488 лет
Оооо пасхалка включаем винтиляторы