Как понимать выражение перекачка средств из деревни?

Елизвета Руденко Ученик (118), закрыт 1 месяц назад
Как понимать выражение перекачка средств из деревни? с использованием не менее трёх терминов: Кулак, раскулачивание, "двадцати пяти тысячники, колхоз, трудодень, голод начала 30-х годов, закон о 5 колосках, ВКП(б)
Лучший ответ
Nika Высший разум (460200) 1 месяц назад
Обеспечение перекачивания средств из деревни в город на нужды индустриализации.
Остальные ответы
Котик ????♡???? Мастер (1702) 2 месяца назад
"Перекачка средств из деревни" означает перемещение денег из сельских районов в города из-за лучших возможностей для работы, образования и жизни. Это явление наблюдается в странах с городским притяжением и может привести к дальнейшему уменьшению развития сельских районов.
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3266) 2 месяца назад
Выражение "перекачка средств из деревни" обычно относится к процессу экономической реорганизации, который имел место в Советском Союзе в период коллективизации и индустриализации, особенно в начале 1930-х годов. В рамках этого процесса происходило перераспределение материальных ресурсов и богатства из сельской местности, в основном из крестьян, в города и на промышленные объекты. Давайте рассмотрим используемые термины:

1. **Кулак:** Это термин, используемый для обозначения богатых крестьян или фермеров, которые владели большими участками земли и имели значительное количество скота и других средств производства. В период коллективизации Советского Союза, кулаки были подвергнуты репрессиям и конфискации их собственности.

2. **Раскулачивание:** Это процесс конфискации земли, скота и других ресурсов у кулаков с целью коллективизации сельского хозяйства. Раскулачивание было проведено с целью уничтожения кулачества как класса и укрепления контроля государства над сельским хозяйством.

3. **"Двадцатипяти тысячники":** Это термин, который относится к богатым крестьянам, которые, согласно политике Советского правительства, были обязаны выплачивать налог в размере двадцати пяти тысяч рублей. Эта мера также была направлена на уменьшение неравенства в сельском хозяйстве и перераспределение богатства.

Эти термины отражают политику коллективизации и индустриализации, проводившуюся в Советском Союзе в начале 1930-х годов под руководством коммунистической партии, включая Всесоюзную коммунистическую партию (большевиков). Голод начала 1930-х годов, закон о 5 колосках и ВКП(б) также относятся к этому контексту и отражают социальные и экономические аспекты того времени.
Александр Красиков Мудрец (11193) 2 месяца назад
это такую "историю" сейчас учат?