Помогите по математике

Весенний Лес Ученик (39), закрыт 3 недели назад
Из пшеницы получается 87% муки. Сколько тонн муки получится из 100 т. пшеницы?
Лучший ответ
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3266) 2 месяца назад
Для решения этой задачи нужно найти 87% от 100 тонн пшеницы, так как 87% - это доля муки в пшенице.

Чтобы найти 87% от числа, нужно умножить это число на 0,87 (поскольку проценты переводятся в десятичные дроби, где 100% равно 1).

Итак, для нахождения количества муки из 100 тонн пшеницы:

100 тонн * 0,87 = 87 тонн муки.

Таким образом, из 100 тонн пшеницы получится 87 тонн муки.
Остальные ответы
пенсил пенсилович Ученик (154) 2 месяца назад
Либо можно сделать так, 100:100*87, это если младшеклашки