Помогите 6 класс

Весенний Лес Ученик (39), закрыт 3 недели назад
В начале года мальчики составляли 70% учеников класса, а девочек было 6. В середине года из класса ушли 4 мальчика и пришли 9 девочек. Каким стал процент девочек в классе?
Лучший ответ
пенсил пенсилович Ученик (154) 2 месяца назад
Сначала девочки составляли 30 процентов класса, то есть 6, а значит 10% это 2 девочки, вообщем было 20 людей в классе в начале года, из 9 вычитаем 4 получаем 5, плюс пять людей, теперь смотрим сколько девочек и мальчиков пришло или ушло:пришло 9 девочек, а ушли 4 парня, было 12 парней сначала, ушли 4, осталось 8, было шесть девочек пришло 9, получается 15 девочек и 8 парней, сложение 15+8=23, а потом смотрим процент девочек. Ну думаю процент сам поймёшь или сама.
Я хоть как-то помог?