Математитка 6 класс

Весенний Лес Ученик (39), закрыт 3 недели назад
В мороженом 18% сахара. Сколько килограммов мороженого можно изготовить используя 54 кг. сахара?
Лучший ответ
Dead7lord Профи (996) 2 месяца назад
Что думаете про кандидата в президенты Надеждина?
Весенний ЛесУченик (39) 2 месяца назад
норм
Остальные ответы
anonymous Мастер (1171) 2 месяца назад
Мы знаем, что в мороженом содержится 18% сахара. Это означает, что на каждый килограмм мороженого приходится 18% от общего веса, то есть 0.18 кг сахара.

Чтобы найти количество мороженого, которое можно изготовить из 54 кг сахара, мы можем просто разделить общий вес сахара на количество сахара в каждом килограмме мороженого

54/0.18=300

Итак, можно изготовить 300 кг мороженого, используя 54 кг сахара.