Как лечится невроз, и лечится ли он вообще у подростка?

ее Ученик (6), на голосовании 4 месяца назад
Мне 15 лет, уже все проверил, осталось неврология. Скорее всего невроз, проблема в дыхание.
При малейшем переживании начинается гипервентиляция лёгких. То есть невроз дыхательных путей. Понимаю, что диагноз сам себе приписал, что ещё не нужно накручивать. Но эта проблема со мной уже как 8 месяц, никто не хочет мной заниматься. Я здоров телом, но вот постоянные переживания привели меня к этому. Очень боюсь осознавать, если это останется со мной на всю жизнь, мне всего 15 лет так-то. А я уже чем-то болен и мне не оказывает никто нужную помощь. Почитал тут в инете, кроме того чтоб "успокоиться" нужно не нашел должного лечения. С мотивом просто успокоиться мне легче не станет, жить вот так вот всю жизнь
Голосование за лучший ответ
name Ученик (148) 5 месяцев назад
Сходи к неврологу,пропишут нужное,и желательно к психоллгу,а так,все пройдет,не переживай
ееУченик (6) 5 месяцев назад
Спасибо хоть вы нормально ответили, а то от нынешних комментариев, ничего уже не от кого не жду. Всего доброго вам
андрей волков Искусственный Интеллект (280405) 5 месяцев назад
Нужно убедиться в правильности поставленного тобой диагноза. Определит невролог. Он же назначит адекватное лечение.
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 5 месяцев назад
Все неврозы от дефицитов витамин группы В+ железа + магния + кальция
блэйз228top Ученик (183) 4 месяца назад
у тебя скорее всего ипохондрия
блэйз228topУченик (183) 4 месяца назад
либо какая нибудь акцентуация, вобще чтобы ты дальше не мучился и не искал что такое ипохондрия и т.д, то посмотри еще тревожное расстройство, там как раз есть типа гипергидроз гипервентиляция
Эдуард Веселка Ученик (102) 4 месяца назад
Если вы столкнулись с такой неприятной проблемой, как невроз, то не стоит слишком переживать по этому поводу. Сейчас неврозы у подростков можно довольно быстро излечить с помощью ноотропных препаратов, таких как пептирон.
Психолог Татьяна Васильевна Лапшова Клинический психолог, психолог-консультант, детский психолог, метод — когнитивно-поведенческая терапия КПТ 1 неделю назад
Психолог Татьяна-Васильевна
Бесплатное групповое психологическое консультирование
Переходите в бесплатную группу, начало 30 июля https://t.me/tatianapsiltv
Помогаю избавиться от таких психологических проблем:
Зацикленности на своем самочувствии
Негативных мыслей
Психосамотические проявления
Страха выступать на публике, высказывать свое мнение, выходить на улицу
Страха сойти с ума
Навязчивых мыслей и привычек
Бесконечной тревоге и других неприятных проявлений.
Я предлагаю вам начать групповое психологическое консультирование бесплатно. Я понимаю, как сложно бывает ощущать сниженное настроение и одновременно столкнуться с финансовыми трудностями. Получив бесплатное консультирование в течение двух недель, вы сможете оценить эффективность моей работы.
Что вы получаете:
Книга «Жизнь без тревоги»
Поддержка от психолога
2 видеоурока
2 недели в психологическом чате и ответы на вопросы.