Какой эндуро выбрать новичку?

Даниил Зотов Знаток (295), закрыт 1 месяц назад
Собрался через 2 - 3 месяца брать эндуро, хочется покатушек по лесу, грязи, слякоти, кочкам, ямам, камням и тп. Отложил пока 80 тысяч, к концу апреля в копилке будет ещё 80 в итоге максимальный бюджет 160к.

Раньше опыта езды на мотоциклах не было вообще, но душа всегда кричала и хотела мотоцикл) 5 лет назад судьба решила подарить старый марк, а вернее решил дед. Хотелка на мотоцикл отпала, потому что первые 2 года я с особым энтузиазмом потратил на починку машины, естественно я ездил на марке, но больше всё таки чинил. Благодаря подарку и знаниям деда я могу перебрать мотор марка, да и в целом почти любой машины, а мотор какой нибудь четырки или пятёрки - перебираю закрытыми глазами). 2 месяца назад полностью обливался краской и сейчас марк в идеальном состоянии, люблю его всей душой и хочу одарить этой любовью свой первый мотоцикл.

Совет подкопить ещё немного - сразу мимо :) Уже откладываю деньги к лету на постройку нового гаража, а это в 5-6 раз больше трат, так что сразу выделил максимально возможный бюджет(

Пока мой взгляд пал на regulmoto holeshot red edition, но мотик не вписывается в мой бюджет.

От мотоцикла хочу не многого
1 - приемлемый внешний вид + чтоб он был не слишком маленьким (мой рост 185)
2 - минимальный комфорт в управлении, учитывая что я новичок в этом деле
3 - и конечно же хотелось бы владеть мотоциклом который уверенно проживёт хотя бы один сезон)
Лучший ответ
Sqwiz Знаток (301) 2 месяца назад
посмотри обзоры андрея скутерца на эндуро, может че то из его обзоров понравится
Остальные ответы
Василий Петренченко Мыслитель (5692) 2 месяца назад
regulmoto holeshot red edition с рук взять не вариант? грамотно осмотреть и уложишься в бюджет
Даниил ЗотовЗнаток (295) 2 месяца назад
Пока таких вариантов не увидел в своём регионе.
Александр Кошелев Оракул (68573) 2 месяца назад
Если есть возможность то для начала нужно получить опыт . Тут одного желание мало . Найти в городе клуб или сайт где эндуристы обитают и там навести мосты . Без опыта на эндуро лучше не катать .
Даниил ЗотовЗнаток (295) 2 месяца назад
Согласен. Жду сезона, чтоб взять уроки и небольшой опыт получить. Может там уже и узнаю какой мотоцикл лучше купить под мой бюджет, а может и тут заранее для себя решу какой, кто знает.
Александр Кошелев Оракул (68573) Даниил Зотов, Тогда другое дело ) . Мот лучше из Японии заказывать макс 250 куб или во Владике брать там подобрать по цене и состоянию . Так как вы шарите по технике .
Иван Супрун Гуру (4695) 2 месяца назад
Строишь гараж и умеешь перебрать движек- это уже хорошо,но стоит построить дом .посадить дерево,родить сына.Смотреть было прикольно на своего знакомого на мотоцикле иж с коляской ,в коляске жена и грудной ребенок,на улице холодина осенняя((((( ,сам знакомый моторист-юморист все таки сообразил.я ему вроде бы много не говорил по этому поводу и жена молчала охрипнув и простудившись. Знакомый купил два москвича избавившись от неудобного для семьи ижака
Даниил ЗотовЗнаток (295) 2 месяца назад
хахах, про грудничка и жену в коляске смешно, представил картину. Гараж я строить пока не умею, но тут много ума не надо, начинать надо с небольшого, сегодня мотор перебрал, завтра гараж построил, послезавтра дом, а там уже и дети и деревья)
Иван Супрун Гуру (4695) Даниил Зотов, не вру,мотозабава с ижем совсем не к месту когда семья и ребенок и мотоцыкл особо и не нужен ,если глянуть сичас на моего соседа- мото байкера малолетнего,мама ему новый драндулет купила,на костылях и аппратом Элизарова,автомобиль как то понадежнее и посолиднее
Иван СупрунГуру (4695) 2 месяца назад
моцык он как и сигареты так просто не бросишь))
Иван СупрунГуру (4695) 2 месяца назад
хотя все понимают, что моцык это зло))