Какой автомобиль из этих двух лучше выбрать

Канада Оттовна Ученик (125), закрыт 3 недели назад
Всех приветствую, выбор авто стоит достаточно давно, строю планы на будущее и у меня появился вопрос какой автомобиль выбрать за определённую цену. В данный момент времени я рассматриваю два авто, двух разных классов. Первый авто - достаточно известный в РФ VW Polo, планирую взять 6-го поколения 2021-2022 года, разумеется б/у, на механике, с пробегом до 80к. Второй авто - новый Haval jolion/m6 с мкпп. Да, китаец, но больше с фактическим закрытием параллельного импорта с 01.04.2024 выбирать не приходится. И вот у меня дилемма, что лучше выбрать? Авто планировал брать весной 2025. Да, это еще не скоро и авто рынок может легко поменяться, но если смотреть так, будто бы я могу пойти и купить данные авто завтра, то что лучше выбрать? Если есть какие то еще варианты до 2 миллионов рублей с радостью их рассмотрю (вариант должен быть с мкпп). Кому лень читать и сразу в конец пролистал текст вкратце - российский ваг с пробегом // новый тульский китаец
Лучший ответ
Остальные ответы
Werty Мастер (1362) 2 месяца назад
Надежность и репутация бренда: Volkswagen известен своей надежностью и долговечностью. Он имеет устоявшуюся репутацию на рынке автомобилей, что может влиять на стоимость владения в долгосрочной перспективе. С другой стороны, Haval - китайский бренд, который, хоть и пытается улучшить свою репутацию, все еще не имеет такого долгого и успешного опыта, как Volkswagen.

Цена и финансовые возможности: Поло 6-го поколения с пробегом до 80 тысяч километров может быть более доступным вариантом по цене, чем новый Haval Jolion/M6. Однако стоит учитывать, что при покупке б/у автомобиля могут возникнуть дополнительные расходы на обслуживание и ремонт.

Качество и комплектация: В зависимости от ваших предпочтений по комплектации и характеристикам автомобиля, вам может быть удобнее выбрать один из двух вариантов. Обратите внимание на уровень комфорта, безопасности, технологий и других особенностей каждой модели.

Гарантия и сервис: При покупке нового автомобиля Haval вы получите гарантию от производителя, что может обеспечить вас защитой от непредвиденных расходов на первое время. У Volkswagen в случае б/у автомобиля гарантийный период может уже истек или быть ограничен.

Обслуживание и запчасти: У VW Polo может быть более простое обслуживание и доступность запчастей, так как это широко распространенная марка. С Haval Jolion/M6 может возникнуть сложности с обслуживанием и доступностью запчастей, особенно если у вас нет официального дилера в вашем регионе.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247966) 2 месяца назад
это шизофрения, наркотики или алкоголизм? может возрастное слабоумие?
Werty Мастер (1362) unixaix CATIA, ?
Александр Кошелев Оракул (68460) 2 месяца назад
Авто лучше заказать из Японии у Макса Авто заказа . Субару импреза 2019 год 1.6 л 115 л вариатор , 50 т.км выйдет 1.3 млн . Могут и на механике авто привезти .
Вашбродь Оракул (74740) 2 месяца назад
5 лет гарантии на новый стоят покоя на душе
Сергей Гальчанский Просветленный (31324) 2 месяца назад
ну так то поло понадёжней,но вот с Японии тоже дело ,у меня много друзей вообще электрички Нисаны купили..но у них у всех свои дома ,но прям не нарадуються..
как 2 машина и если ни куда больно не гоняться..
Екатерина Мачковская Ученик (170) 1 месяц назад
VW мой вердикт vag - невыгодно, ненадёжно, не сейчас.
Jolion теряем на покупке и сразу же продажей на 10% больше чем за корейка/японца и люб. другой марки авто, После 3 лет проблемный авто, сложно скинуть. До 5 лет ходят отлично. Если на постоянку то непонятно, продать и добавить $ не получится.
Итог: или Hyundai Solaris - или KIA rio за эти деньги лучший вариант.