Почему 1-1=0 если 1-1=+

Василий Знаток (492), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
киш ка Ученик (139) 2 месяца назад
ноль нейтрален так что он не - и не+
Остальные ответы
Sahaprof Просветленный (25551) 2 месяца назад
reply chat gpt

Выражение "1-1" означает вычитание числа 1 из числа 1. В математике, когда вычитание происходит между двумя одинаковыми числами, результат всегда будет равен 0. Это связано с определением операции вычитания.

Операция вычитания означает нахождение разности между двумя числами. В данном случае, разность между 1 и 1 равна 0. Это означает, что нет разницы между этими двумя числами.

Знак "+" в данном случае не имеет отношения к операции вычитания. Он может использоваться для обозначения положительных чисел или для обозначения операции сложения.