Что будет если Метеорит будет лететь со скоростью света ?

Антон Баранов Ученик (39), закрыт 1 месяц назад
Я прекрасно понимаю что Метеорит не может лететь со скоростью света но представим что он всё таки смог, и направляется прямиком в землю, то на сколько быстро мы о нём узнаем ведь отрожонные фотоны света летят с такой же скоростью как и Метеорит. Просто как я понимаю что если такое произойдёт то мы даже не успеем его увидеть до того как он прилетит в нас ведь он прилетит вместе с фотонами света. Поправьте или скажите мне пожалуйста что не так если я что-то сказал не правильно
Лучший ответ
Батлфилд Овервотч Знаток (264) 2 месяца назад
Такой метеорит прилетит в землю мгновенно, уничтожив её полностью. По идее мы не успеем увидеть его никаким образом. Но есть исход того что метеорит просто сгорит в атмосфере
Остальные ответы
Сергей Иванов Гуру (4145) 2 месяца назад
Ну да
Не увидим никак
Теория относительности говорит так. Хотя я ей не верю
Андрей Искусственный Интеллект (119407) 2 месяца назад
Сначала надо узнать, с какой скоростью летает Света.
Заметки сельского главредаМудрец (11452) 2 месяца назад
Если на каблуках, то на довольно низкой.
Сергей Косорук Оракул (68049) 2 месяца назад
Если песчинка, то мгновенно сгорит в атмосфере. Если камень, то мгновенная хана земле. Но хорошо, что такое в принципе невозможно.
Hail Знаток (282) 2 месяца назад
Вопрос конечно не корректный но любая вещь которая прилетит в землю со скоростью света по сути должна нанести большой ущерб если уж не полную гибель планеты
Антон БарановУченик (39) 2 месяца назад
Речь не о том что Метеорит уничтожен планету или нет, речь о том что Метеорит летит на наблюдателя вместе со всей своей информацией за всё время
trepwy . Знаток (260) 2 месяца назад
Почти все метеориты, притягиваются гравитацией луны, так что даже если его скорость равна скорости света, то что он влетит в Землю очень мал
Антон БарановУченик (39) 2 месяца назад
Вопрос не в том попадёт он или нет, вопрос в том как его будет видеть наблюдатель веди он летит к нему в месте со всей своей информацией за всё время
trepwy . Знаток (260) 2 месяца назад
Есть ещё одна проблема, теоретически твой случай вообще невозможен, в нашей вселенной не что кроме самого света, не двигается со скоростью света, он себя изживет и просто ничто не долетит, а если есть такой то при прикосновении с Землёй, (скорость не равна массе) нанесёт ущерб равный его массе
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Гуру (4838) 2 месяца назад
верно, что метеорит не может лететь со скоростью света. теоретически, для достижения такой скорости ему потребовалась бы бесконечная энергия, что невозможно.
но, представим гипотетический сценарий, где метеорит каким-то образом достиг скорости света и летит к земле.
во-первых, мы не сможем увидеть его заранее. свет от метеорита будет лететь с той же скоростью, что и он сам, поэтому мы не увидим его, пока он не врежется в землю. это означает, что у нас не будет времени на эвакуацию или какие-либо другие действия.
во-вторых, последствия будут катастрофическими. энергия удара метеорита, летящего со скоростью света, будет колоссальной. она будет в миллионы, если не в миллиарды раз больше энергии удара обычного метеорита. это приведет к полному уничтожению места столкновения, образованию огромного кратера, цунами, землетрясениям и другим стихийным бедствиям. в зависимости от размера метеорита, это может привести к глобальным климатическим изменениям, массовому вымиранию видов и даже к полному уничтожению планеты.

почему это невозможно?
существует несколько причин, почему метеорит не может лететь со скоростью света.
  • законы физики: согласно теории относительности эйнштейна, ни один объект с массой не может достичь скорости света.
  • сила трения: при движении в космосе метеорит будет испытывать сопротивление со стороны межзвездной среды. это сопротивление будет увеличиваться с ростом скорости, и в конечном итоге станет непреодолимым.
  • гравитация. гравитационное притяжение солнца и других объектов будет препятствовать разгону метеорита до скорости света.

дополнительный материал
дополнительный материал²
Антон БарановУченик (39) 2 месяца назад
Спасибо что подтвердили мои размышления, да и ещё в таком развёрнутом виде
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108697) 2 месяца назад
Никто даже его не увидит, а с такой скоростью он создаст проблем, но зависит от размера и состава, также важно чтоб аимосфера его не стерла.
CPT Просветленный (21014) 2 месяца назад
Ваше предположение верно. Если метеорит двигается со скоростью света, то мы увидим его в тот же момент, когда он столкнется с Землей. Это связано с тем, что информация о метеорите (в виде отраженного света) не может двигаться быстрее самого света.

Однако, важно отметить, что по законам физики, любой объект с массой не может достичь скорости света. Когда объект приближается к скорости света, его масса начинает экспоненциально увеличиваться. Это означает, что для достижения скорости света потребуется бесконечное количество энергии. Поэтому, на практике, метеорит не сможет достичь скорости света.

Также стоит отметить, что даже если бы метеорит мог двигаться со скоростью света, он бы не мог оставаться метеоритом в привычном понимании этого слова. При таких скоростях происходят крайне сильные изменения физических свойств материи.
Shade Искусственный Интеллект (276659) 2 месяца назад
всё правильно, мы о нём не узнаем заранее
Александр Орешко Оракул (68368) 2 месяца назад
Ну да, метеорит прилетит одновременно со всеми излучениями от него. Разве что сторонние наблюдатели (к примеру, спутники), расположенные к трассе полета ближе, чем к Земле, успеют зафиксировать его след в межпланетном газе и верхних слоях атмосферы до того, как объект (его скорее следует считать потоком высокоэнергичных частиц) ударит в Землю. Но передать на Землю данные, несущие об этом информацию, они уже не успеют.
Евгений Беляев Мыслитель (6443) 2 месяца назад
Уже отвечал на этот вопрос: https://otvet.mail.ru/question/233471242

Ответ всем категориям хомо (от вменяемых до недоумков)!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283900) 2 месяца назад
У такого метеорита бесконечная энергия. Пробьет Землю насквозь и полетит дальше.
DeComp Искусственный Интеллект (170821) 2 месяца назад
Ну да, мы его не только не увидим, но и гравитационное воздействие не сможем засечь. Правда при такой скорости Земля просто превратится в облако элементарных частиц за миллисекунды.