Почему сейчас у российских танков механизм поворота Типо одна гусеница блокируется другая едет и происходит поворот

Руслан Додхоев Ученик (1), на голосовании 1 год назад
А у танков нато гусеницы просто крутятся в разные стороны и вот так происходит механизм поворота
Голосование за лучший ответ
агент-Alex Мудрец (19172) 1 год назад
вот поэтому их танки и горят пачками.Крутится на одном месте тут его неминучая погибель и настигает.
Голова Босиком Оракул (57169) 1 год назад
почему это ТОЛЬКО СЕЙЧАС?
всегда ТАК было.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (40215) 1 год назад
У нас на АТЛ- 5,стоит солнечный редуктор.Который крутит гусеницы в разные стороны.Такая система стои и на импортных бульдозерах КАМАЦУ.
Игорь Каракатин Мыслитель (5263) 1 год назад
При интенсивном движении танка происходит не поворот, а его доворот. Нагрузки на трансмиссию, при российской схеме, меньше, т.к. мгновенный реверс гусеницы происходит ударно. Разворот реверсом эффективнее если танк стоит на месте, но для прицельного выстрела В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужен поворот башни и наводка орудия, поэтому реверс-поворот- усложнение и удорожание конструкции.