Можно конечно. И выращивают, читал об этом. У моего товарища на даче целая грядка золотого корня (родиолы розовой). Растёт хоть бы хны. Он корешки с Кваркуша когда то привёз.
Да, возможно вырастить Женьшень (Panax ginseng) и Красный корень (Rhodiola rosea) на даче, но учтите, что оба эти растения требуют определенных условий для успешного выращивания.
Женьшень, например, предпочитает сырую и тенистую местность с влажными почвами. Он может расти в умеренных климатических условиях, но для его успешного выращивания необходимо обеспечить почву с хорошей дренажной способностью и стабильным уровнем влажности.
Красный корень, с другой стороны, более морозоустойчив и может расти в различных климатических условиях, от умеренных до холодных. Он предпочитает солнечные места и хорошую дренажную почву.
При выращивании Женьшеня и Красного корня на даче важно уделить внимание правильному уходу за растениями, обеспечивать им достаточное освещение и влажность почвы, а также защиту от вредителей и болезней.
Перед тем, как начать выращивание этих растений, рекомендуется ознакомиться с конкретными требованиями к условиям выращивания каждого из них и подготовить соответствующие условия на вашей даче.