Залог на авто

Как узнать сумму долга по залоговому автомобилю

Чтобы узнать сумму долга по залоговому автомобилю, можно воспользоваться следующими способами:

  1. Обратиться в банк или другую финансовую организацию, у которой автомобиль находится в залоге. Они смогут предоставить информацию о сумме долга и условиях его погашения.

  2. Посетить сайт Федеральной нотариальной палаты (ФНП) и воспользоваться сервисом “Реестр уведомлений о залогах движимого имущества”. Вам потребуется ввести VIN-код автомобиля, его номер кузова или шасси, а также дату выдачи ПТС. Если автомобиль находится в залоге, информация о нем появится на экране. Учтите, что этот способ может не работать для автомобилей, находящихся в залоге у небанковских организаций.

  3. Воспользоваться платными сервисами проверки автомобилей на предмет залога. Такие услуги предоставляют некоторые автоаукционы, страховые компании и другие организации.

  4. Обратиться к юристу или нотариусу, который может запросить информацию о залоге автомобиля в ФНП.

  5. Если вы планируете покупать автомобиль, находящийся в залоге, лучше обратиться к профессиональному юристу, который поможет вам оценить все риски и возможные последствия такой сделки.

Благодарю

Мне деньги дай я скажу сколько