Помогите сделать дз по истории 8 класс 27 неделя

Светлана Городная Ученик (158), на голосовании 1 месяц назад
Заполните таблицу Внешнеполитические задачи России после смерти Петра 1
2) Напишите , какие внешнеполитических задач не были решены в период с 1725 по 1762 года
Голосование за лучший ответ
Слава АМД Просветленный (42826) 2 месяца назад
Я считаю все ордынские ханы мечтали решить проблемы проливов Дарданелл, мечтали захватить Константинополь чтобы править от моря (китайского) до моря (адриатического), это была их идея фиш. Не берлин и париж им был нужен точно. Что Вы думаете какой-то медвежий край (берлин) удовлетворял самолюбие "кроткой елизавет"?
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119514) 2 месяца назад
Не был решён турецкий и польский вопрос.
Из агрессивной политики Турции в 1768 г. началась русско-турецкая война, в которой талантливый русский полководец П.А.Суворов нанёс серьёзное поражение туркам при Ларге и Кагуле в 1770 г.. А.В.Суворов при Козлудже также нанёс сильное поражение войскам противника, а русский флот под командованием адмирала Г.А. Спиридова разгромил турецкий флот, одержав победу в Чесменском бою...
Однако, как и всегда, Европе не нужна была победа и усиление России. Большие успехи России в борьбе с Турцией заставили Пруссию выступить совместно с Австрией в польском вопросе. России был не выгоден раздел Польши и усиление за её счёт таких государств как Пруссия и Австрия. Польша больше устраивала Россию как буферное государство на границе с более сильными соседями. Но в сложившейся ситуациии (борьба шляхетских группировок и политический хаос) Россия была вынуждена пойти на раздел Польши...