Сколько вообще в общем будут платить по 2 группе инвалидности?

.

Я думаю не важно сколько начислят в любом случае я так считаю ниже прожиточного минимума платить не должны,даже если пенсия будет 5 тысяч должны доплачивать до прожиточного минимума и до кучи ЕДВ платят.

Сколько заработали до наступления инвалидности, столько и будут платить. Тут все индивидуально. А если инвалидность с детства была и в 18 лет дали взрослую вторую группу, то будет социальная пенсия по инвалидности порядка 15 тысяч.

Смотря какой трудовой стаж

Своевременно