Очень срочно нужно хотя бы 3 вопроса

Вадим Веснин Веснин Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
(2 балла). Иону о соответствует электронная формула: A. 1s22s22p1. Б. 1s22s22p6. B. 1s22s22p. Г. 1822s22p 3s²3p. 3 (2 балла). Формулы высшего оксида и летучего водородного соединения элемента Э с электрон- ной формулой атома 1822822p 3s²3p3: А. ЭО, и ЭН В. ЭО, и Н.Э. Б. Э.Од и ЭНд. Г. ЭО, и НЭ. 4 (2 балла). Способность атомов принимать элект роны увеличивается в ряду: A. P-S-CI-Si. B. Si P S Cl. Б. С1-S-P-Si. Г. S-Si-P-CI. 5 (2 балла). Коэффициент перед формулой веще- ства Х в схеме превращения SO₂ + O₂ +NO, X: А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4. 6 (2 балла). Химическое равновесие в системе N₂+O2 2NO-Q сместится влево в случае: А. Понижения температуры. Б. Повышения температуры. В. Повышения давления. Г. Использования катализатора. 7 (2 балла). Оксид серы (IV) не взаимодействует с веществом, формула которого: А. NaOH. Б. Н.О. В. СО. Г. СаО. 8 (2 балла). Схеме превращения с соответствует химическое уравнение: A. 2CO2CO. B. C2CuO 2Cu + CO2. Б. СО₂ + СаО - CaCO3. Г 9 (2 балла). Простое вещество фосфор взаимодей- ствует с каждым из веществ группы: . С + 2H₂CH. C- A. H₂O, Ca, NaCl. B. NaOH, O₂, Са. Г. Н₂O, Cl₂, Ca. Б. О2, Cl2, Са. 71. помогите решить хоть 2 пж
Голосование за лучший ответ