Помогите решить по однкр

Кира Рябиновая Ученик (100), на голосовании 4 месяца назад
Я хз как решить это((.. типо это трудно и все дела
Голосование за лучший ответ
Полина Маркова Профи (540) 5 месяцев назад
это очень легко...могу кратко написать что такое патриотизм а вы уже отвечайте своими словами
Патриотизм - это проявление уважения и любви к своей Родине. У каждого человека есть свой родной край, родная частица, вот по отношению к такому месту и проявляется патриотизм. Быть патриотом своей страны - это значит любить ее всем сердцем и душой и когда наступит час войны - сражаться за нее до последней капли крови. Патриот всегда стремится отдать долг своему любимому Отечеству. Также можно быть патриотом своего дела, то есть выкладываться по-полной в чем-либо. Примером такого патриотизма можно считать волонтеров, ведь они любят и уважают свой труд, который приносит нуждающимся людям радость и помощь.