Почему южные провинции Италии - бедные?

Там и безработица 20%, грят. А среди молодёжи так вообще.

Южные провинции контролируются различными бандами, которые сильнее полиции. К тому же там сильная коррупция, на которую государство наплевало.

Мафия не платит

Потому что там Неаполь

А что Неаполь?

наверно у них иные причины чем у нищей россии

Другая климатическая зона. Это как Центральная Россия и Поволжье. В Поволжье люди живут беднее, чем в Центральной России.

Центральная Россия довольно-таки бедная, за пределами Московского региона

По приколу

Так исторически сложилось. В средние века Венеция была самым богатым городом в радиусе 1000 км.

Потому что рыбой одной питаются

картель обокрал

я знаю