Почему тот, кто преследует свою выгоду, не может быть объектным и справедливым?
Сама справедливость существует лишь потому что она выгодна людям, о чём ты))
То есть нет чьей-то выгоды, нет и справедливости? )
Не довелось повидать и почитать о тех, кто не "преследует свою выгоду", другое дело, кто и что "выгодой" назовет.
Потому что не учитывает мнение других заинтересованных.
Да никто не может быть и объективным, и справедливым!
Ибо нет среди живущих - идеальных. Как и в фауне...
Быть может, тот, кто ищет выгоду, забывает о чувствах.
О каких чувствах он забывает? И какие чувства его влекут к выгоде? )
яркий пример Суд(он в системе,он типа вне системы)
если уж о них говорим, что они подкупные и т д
что уж говорить о Нас
Надеюсь правильно понял вопрос)))
Вот я понимаю, о чём вы. Но я всё же еще верю в принципиально честных людей, служителей Фемиды, даже если их и не так много осталось.
Тоже верю
Потому что сытый голодного не разумеет.
кругозор сужается до цели
это правда и верно...