Вопрос о штампе регистрации в паспорте. МногА букв.

Valge Naine Искусственный Интеллект (314311), закрыт 2 месяца назад
4 года назад купила квартиру, бывший собственник никак не выписывался, пришлось выписывать его по суду.
Выписала. НО!
Он, видимо, оставил штамп со старой регистрацией (которая в моей квартире), и все письма и прочие бумажки идут на мой адрес.
Бесит!!
Он должник везде, поэтому, видимо, не хочет светить своё новое место жительства.

Вопрос: куда обратиться, чтобы его ЗАСТАВИЛИ сменить прописку в его паспорте? К участковому? Иск в суд? Или этим никто не будет заниматься?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 2 месяца назад
Никто не будет заниматься. А на чужие письма просто не обращайте внимания, мало ли сейчас спама всякого в почтовый ящик кидают.
Остальные ответы
М Х Ученик (228) 2 месяца назад
Чем больше писем на его имя - тем чище у тебя задница.
Котяра Мудрец (12387) 1 месяц назад
Только через суд но это не обязательно!
TikiTaki Профи (723) 3 недели назад
Смена прописки (регистрация по месту жительства) является обязанностью гражданина. Но есть нюанс =)
  • Поскольку бывший собственник уже выписан из квартиры судебным решением, он формально не должен быть зарегистрирован по вашему адресу. Если в его паспорте до сих пор стоит штамп с вашим адресом, это уже проблема регистрационного учета, а не права собственности.
  • Если судебное решение о выписке бывшего собственника уже вступило в законную силу, органы регистрационного учета (паспортные столы, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) должны были учесть это решение. Возможно, стоит обратиться в эти органы с предоставлением копии судебного решения, чтобы уточнить, почему бывший собственник до сих пор зарегистрирован по вашему адресу.
  • В случае если бывший собственник использует регистрацию по вашему адресу для ведения незаконной деятельности (например, получения корреспонденции, которая не предназначена ему), можно обратиться в органы внутренних дел для разъяснения ситуации. Однако без наличия конкретных оснований, связанных с нарушением закона, их возможности ограничены.
  • Если все предыдущие шаги не принесут результата, и вы считаете, что бывший собственник злоупотребляет своей регистрацией по вашему адресу, вы можете обратиться в суд с иском о признании регистрации по месту жительства недействительной. В таком случае важно иметь доказательства того, что бывший собственник действительно не проживает по вашему адресу и злоупотребляет своей регистрацией.