Хочу выучить английский, не знаю с чего начать

Георгий Минеев Ученик (176), закрыт 2 месяца назад
Всем привет! Я из Питера, хочу начать учить английский, но не знаю с чего начать или может проще репетитора нанять. Делитесь в общем, буду рада всем рекомендациям, спасибо!
Лучший ответ
Марианна Жукова Мастер (1387) 2 месяца назад
согласна с комментаторами, советую школу learning group
Георгий МинеевУченик (176) 2 месяца назад
погуглил, наткнулся на какие-то странные отзывы, что learning group мошенники или это о какой-то другой компании…?
Марианна Жукова Мастер (1387) Георгий Минеев, я лично училась там, не знаю, что за отзывы, но школа хорошая. learning group в спб с хорошими отзывами, я вот общаюсь с ребятами, которые там обучались, все довольны.
Остальные ответы
Saprey Гуру (3105) 2 месяца назад
Начинать надо с базы
lumiere diffuse Профи (813) 2 месяца назад
Возьмите лучше репетитора. Эффективнее.
Петя Колотушкин Мудрец (11084) 2 месяца назад
В школу со 2 класса до последующих надо ходить. Ты не ходил?
Альтушка Искусственный Интеллект (102664) 2 месяца назад
С определения цели — зачем его надо выучить. Без цели ничего не случится. Выучить — это не цель.

При условии, что есть цель, которой вы горите, чтобы учиться и имеете самообладание не давать себе поблажек:

А уж после все просто. Форсировано учится грамматика и базовый набор слов, и дальше уже начинается общение. С кем угодно, с кем есть возможность. Чем быстрее переход к разговорам, тем лучше.

И очень бы хорошо избегать переводов. Это лишний посредник. Лучше формировать новые ассоциации. Английское слово должно вызывать в голове образ нужного объекта, а не русское слово, как у многих бывает. Это очень мешает беглой речи.

Если этого нет, то лучше идти к преподам, и сидеть с ними, разумеется.
Ольга Прыткова Профи (745) 2 месяца назад
сначала изучите грамматику, потом письмо, параллельно слушайте речь (каналы на ютубе и все-такое)
Георгий МинеевУченик (176) 2 месяца назад
я уже пытался, не помогает
Георгий Минеев, начинать лучше с бесплатного самоучителя, которых есть много в интернете. И проходить урок за уроком. На начальной стадии можно нанять репетитора и с ним проходить этот самоучитель. Репетитор поможет, объяснит. А можно в интернете читать, если что-то непонятно.
Мария Фомина Профи (677) 2 месяца назад
это глупости, самостоятельно выучить сложно, нужен системный подход и хороший репетитор
Ольга ПрытковаПрофи (745) 2 месяца назад
плохому танцору мешает…
Lola rennt Искусственный Интеллект (165836) 2 месяца назад
Репетиторов не нанимают (это вам не прислуга), а занимаются с ними. Если позволяют средства и нет лени, то да, это один из лучших способов.
ветерок Просветленный (43467) 2 месяца назад
Если именно с нуля,то обязательно только с посторонней помощью (репетитор,курсы,носители данного языка и т.д.)
Без этого никак не обойтись!
В противном случае положительных результатов не будут.
Юлиана Минькова Ученик (174) 2 месяца назад
не идеализируйте, не зря же столько репетиторов и школ существует…важна не только мотивация и самостоятельные усилия, но и педагогика
Георгий МинеевУченик (176) 2 месяца назад
да, спасибо, тоже придерживаюсь подобного мнения
Елена Искусственный Интеллект (623155) 2 месяца назад
если есть огромное желание то любой вариант будет хорошо
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366940) 2 месяца назад
как выучить английский быстро не выходя из дома и не ходя на курсы
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО.учебники есть на ОЗОНе
я перевела 2 книги по буддизму под издание Говорю свободно
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2

у меня был до этого неудачный опыт изучения английского в училище с нуля. ничего не усвоила кроме пары сотен слов и самых простых фраз