Почему электронные термометры часто имеют разную погрешность?
Например, у меня вот таких уже 5 штук, и только один из них оказался
точным, так как я лично проводил эксперимент, и сравнил показание
с оригинальным медицинским термометром. Но почему электронные
термометры часто имеют погрешность, а иногда и очень сильную?

Время вопроса 11:48 26.02.2024
Потому, что они не являются метрологическим оборудованием и по этой самой причине не требуют точной калибровки по эталонным термометрам.
Потому что это дешевское барахло. Какой ты хочешь точности за копейки? там в качестве датчика вроде обычный терморезистор.
Потому что это оговорено в ISO.
Кто их настраивал?Это бытовой показометр.Хотя возможно его и можно точно настроить.
Точным? Чтобы так сказать, необходим эталонный прибор, и эталонные условия, чего у тебя нет и быть не может, а производителю не очень то надо калибровать с высокой точностью приборы общего применения, ты со своими градусниками уже рехнулся.....