Помогите биология 5 класс
С чем связаны основное трудности В жизни паразитов
Паразит, использующий хозяина как среду жизни, получает ряд преимуществ, но при этом испытывает определенные экологические трудности. Основные адаптации к паразитизму: малые размеры тела, упрощение внешнего и внутреннего строения, защитные покровы тела, высокая плодовитость, смена хозяев в жизненном цикле.
Спс
Основные трудности в жизни паразита: их перенос от одного хозяина к другому, паразиты должны так же преодолевать защитные реакции хозяина, у поселившихся внутри других организмов не развиты органы чувств или органы движения, взамен которых возникают приспособления для удерживания себя в теле хозяина и эффективного размножения.
Источник : гдз чекай
Спс
С тем что надо залезть в кого-то, а это просто так не сделать, если не сделают - сдохнут
Жизнь скучная
У киры точно не скучная