Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Незаконный отзыв дарственной

Вячеслав Макаров Ученик (141), закрыт 2 месяца назад
Бывшая жена хочет отозвать договор дарения оформленный в 2015 году. В 2019 году брак распался из за измены жены мне со своим бывшим первым мужем. У меня сейчас новая семья. В 2014 я подарил ей квартиру, в ответ в 2015 она подарила мне участок. В 2024 г. объявилась бывшая, с досудебной претензией, в которой утверждает что я насилием и давлением заставил ее переписать эту недвижимость на меня, также утверждает что я угрожал нашему старшему сыну (2014 г.рожд. Т.е я якобы "угрожал годовалому ребёнку насилием", что бы на меня переписали что то) вынуждая ее переписать недвижимость (после дарственной которую я якобы "выбивал силой и угрозами" у нас родились ещё двое детей, видеться с ними она мне не даёт). Фото, видео доказательства интимной связи жены с её бывшим из за чего и произошел развод у меня есть. Сейчас мы с женой, на этом участке начали строиться, воспитываем сына инвалида, сыну 1.3 годика, другого жилья у нас нет. Подскажите пожалуйста насколько у бывшей реальные шансы отобрать участок у нас?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647124) 2 месяца назад
Нулевые. Во-первых, истек срок исковой давности. И во-вторых, истек срок исковой давности. Посылай ее в далекое пешее сексуальное путешествие.
Вячеслав МакаровУченик (141) 2 месяца назад
Спасибо!
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303375) 2 месяца назад
Думаю что нулевые шансы. Это нотариус должен признать, что такие нарушения были, но он закрепил всё равно договор.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 2 месяца назад
может нанять братву
братва всё отнимет
мята Мудрец (13626) 2 месяца назад
Ну так то дарственная, на то и дарственная, подрузомевает, что человек дарит и как уже писали сверху, это заверил нотариус, при этом спросив у того кто дарит, понимает ли она свои действия и она ответила да.
Даже если она сейчас справку где то купит, задним числом, что мол она психически нестабильна и тогда не понимала своих действий,, то у нее должен быть опекун, который за нее бы, проводил ту сделку с дарением.
Надежда Кочергина Мудрец (13679) 2 месяца назад
суд разберется.. с придурками с договорами дарения..
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139834) 2 месяца назад
"Незаконный отзыв дарственной"??? Никакой "дарственной" в законе НЕТ. Она и вы договор дарения подписали, значит все, поезда уехал. Она дура безграмотная, вы зачем ведетесь на дешевый развод???
Вячеслав МакаровУченик (141) 2 месяца назад
Людмила, бывшая прислала досудебную притензию. как вы считаете на нее нужно отвечать?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139834) Вячеслав Макаров, я бы вам посоветовал сходить на консультацию к юристу, которые вашу историю изучит. Лично для себя я вижу давление со стороны бывшей жены. Я бы не отвечала на досудебную претензию, пусть в суд подает.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103290) 2 месяца назад
Если не заметил, то на дворе почти середина 21-го века. Уже почти 100 лет космические корабли бороздят космос, они земле уже действуют искусственный интеллект. Учётом всего этого, как получилось так, что в твои голове такие мозги, словно только вчера в твоем селе отменили крепостное право. Не стыдно? Таким развития сдаёте химии и наверное ещё и детей плодите. Наверное самостоятельно можно было понять, что в твоем случае не может быть до судебной претензии . Претензия – это не про тебя. И шансов отсудить у тебя этот земельный участок у твоей бывшей жены нет.
Вячеслав МакаровУченик (141) 2 месяца назад
Спасибо
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103290) Вячеслав Макаров, Если я не путаю то основания для отмены договора дарения эта статья 578 гражданского кодекса Российской Федерации