Что делать если хочешь порвать с подругой, а она ни в какую и просит еще один шанс?

Джорно Джованна Ученик (81), на голосовании 1 месяц назад
Насчет этой темы писала уже где-то 3 вопроса.

Дружим уже около 5-ти лет, но в последнее время она сильно изменилась и будто стала мной пользоваться. Я знаю что сама в этом виновата потому что чуть что, так подбегала к ней как собачка и делала все что она захочет, но все же.

Все началось с того, что одна моя подруга (подругой её не назовешь ведь она дружит со многими только ради своей выгоды) стала лезть в нашу дружбу и я оказалась 3-ей лишней. Я быстро выкрутилась с этого статуса, но мной стали пользоваться. Я была просто заменной для каждой из них. И в какой-то степени я даже рада что это произошло: я смогла подружиться с другой девочкой с которой мы плохо общались и теперь прекрасные подруги. Но моя прошлая подруга все еще лезет (как я поняла, она дружит с той, а неким шутом для неё являюсь я) мне даже стало очень неприятно с ней находится. Конечно же я захотела с ней перестать общаться, но она стала говорить что исправиться. Я дала второй шанс, но все пошло еще хуже:она стала говорить какая же плохая та девочка с которой я дружу и постоянно обижалась когда я хотела провести время с ней. Как я уже говорила, общаться с ней я желанием не горю + уже дала 2 шанс и мне пришлось опять затронуть тему прекращения общения. Она стала отвергать все что я сказала (про то что говорила гадости про моих друзей и что она не обижалась) стала говорить как ей плохо и она не готова и тп.

3-ий шанс я давать не считаю правильным (опять будет пользоваться), послать тоже будет как-то жестоко. Я запуталась и не знаю как поступить.
Голосование за лучший ответ
Олег Дипникович Мастер (1946) 2 месяца назад
Дальше половины не прочёл, но мне и не нужно. Если ты решилась кинуть человека, то кидай.
Если же он тебя убедил сомневаться в своем решении, то поздравляю, тобою снова манипулируют. Хотя может на самом деле все и не так.
Ww angel Мудрец (17716) 2 месяца назад
Скажи ей, что ты гей, последний шанс, это тебя в попку поиметь...