Не работает слот под опер. Память

Садок ёпте Ученик (201), на голосовании 1 месяц назад
На компьютере установлено 2 плашки памяти по 4 гб каждая, то есть 8 сумарно. Вчера после сброса системы до исходных значений, компьютер перестал реагировать на включение, при запуске крутятся все кулера, но не было писка материнки, не работал монитор, и мышь с клавиатурой. Когда достал одну из плашек, всё начало работать. Новую брать не хочется, и примечательно что произошло всё во время ребута системы до заводских, может системная настройка сбилась, кто сталкивался ?
Голосование за лучший ответ
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6546) 2 месяца назад
Ну да тоже такое было. Либо она замкнула, такое бывает, бывает и частично. , второй случай зубец каким то то образом погнулся. Где востанрвлению не подлежит. Весь канал перепаивать. У меня в мастерской (самара) зарядили на то время 2500 . Сейчас наверное все 3000 стоит.. Это я к чему сперва эти варианты проверьте
Садок ёптеУченик (201) 2 месяца назад
Благодарю, поищу ещё, может обойдётся :)
Сергей Ученик (144) 2 месяца назад
Ту которую считаешь нерабочей поставь, а с которой работает вынь и посмотри что будет, может сам слот на материнка накрылся.
Садок ёптеУченик (201) 2 месяца назад
Переживаю, не может неисправный слот убить мне вторую плашку )), или плашка слот
СергейУченик (144) 2 месяца назад
В теории может, а на практике у меня не встречалось. Менять нужно естественно на выключенном из сети системнике. Ещё часто бывает что контакты на планке покрываются налётом становятся тусклыми ( просто от временно) их нужно почистить обычным канцелярским ластиком, но в таких случаях при плохом контакте планки со слотом комп пищит ( хотя и не всегда) вобщем стиралку и смелость тебе в помощь.)
Садок ёпте Ученик (201) Сергей, попробовал, заменил плашку, на предположительно неисправную, комп врубился, и вроде бы всё гуд :)) Думаю теперь попробовать вновь второй слот задействовать
СергейУченик (144) 2 месяца назад
Удачи.
Садок ёпте Ученик (201) Сергей, решение сей проблемы.