Помогите с задачкой на python пожайлуста

Grozen Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
Международный радиотелефонный фонетический алфавит представляет собой таблицу обозначений букв. Каждой букве ставится в соответствие определённое кодовое слово (A - Alfa, B - Bravo, и т.д.) таким образом, чтобы последовательности букв (и цифр) могли быть легко произнесены и правильно поняты при голосовом общении по радио или телефону, независимо от родного языка передающей/принимающей стороны.
Считайте произвольную строку и зашифруйте её, то есть каждую букву вне зависимости от регистра замените кодовым словом. Любые символы, не являющиеся буквами латиницы игнорируйте. Результатом программы должна быть строка, содержащая кодовые слова, разделённые пробелами.
Например, если введено слово "Hello", на экране должна быть отображена следующая последовательность слов: "Hotel Echo Lima Lima Oscar".

Кодовая таблица в виде dict:
alphabet = {
"a": "Alpha", "b": "Bravo", "c": "Charlie", "d": "Delta", "e": "Echo",
"f": "Foxtrot", "g": "Golf", "h": "Hotel", "i": "India", "j": "Juliett",
"k": "Kilo", "l": "Lima", "m": "Mike", "n": "November", "o": "Oscar",
"p": "Papa", "q": "Quebec", "r": "Romeo", "s": "Sierra", "t": "Tango",
"u": "Uniform", "v": "Victor", "w": "Whiskey", "x": "Xray", "y": "Yankee",
"z": "Zulu"
}

фото:
Голосование за лучший ответ
Михаил Траур Мастер (1718) 2 месяца назад
 alphabet = {
"a": "Alpha", "b": "Bravo", "c": "Charlie", "d": "Delta", "e": "Echo",
"f": "Foxtrot", "g": "Golf", "h": "Hotel", "i": "India", "j": "Juliett",
"k": "Kilo", "l": "Lima", "m": "Mike", "n": "November", "o": "Oscar",
"p": "Papa", "q": "Quebec", "r": "Romeo", "s": "Sierra", "t": "Tango",
"u": "Uniform", "v": "Victor", "w": "Whiskey", "x": "Xray", "y": "Yankee",
"z": "Zulu"
}

print(" ".join(alphabet[ch] for ch in input().lower() if ch in alphabet))
GrozenУченик (94) 2 месяца назад
спасибо, ты очень помог