Реализовать бота приветствующего пользователя при вводе команды /start и выводящего

Вадим Переселяк Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Реализовать бота, приветствующего пользователя при вводе команды /start и выводящего информацию о себе при вводе команды /about. telebot
Голосование за лучший ответ
Леха Миронов Мастер (1967) 2 месяца назад
Для создания бота, который будет приветствовать пользователя при вводе команды /start и выводить информацию о себе при вводе команды /about с использованием библиотеки telebot в Python, вам нужно выполнить следующие шаги:

1. Установите библиотеку telebot, если у вас еще нет:
 pip install pyTelegramBotAPI
2. Создайте бота в Telegram и получите его токен от BotFather.

3. Напишите код для вашего бота:
 import telebot

# Укажите свой токен, который вы получили от BotFather
TOKEN = 'ВАШ ТОКЕН БОТА'

# Создание экземпляра бота
bot = telebot.TeleBot(TOKEN)

# Обработчик команды /start
@bot.message_handler(commands=['start'])
def handle_start(message):
bot.send_message(message.chat.id, "Привет! Я бот. Чем могу помочь?")

# Обработчик команды /about
@bot.message_handler(commands=['about'])
def handle_about(message):
bot.send_message(message.chat.id, "Я - простой бот, созданный для демонстрации функционала. Надеюсь, вам понравится!")

# Обработчик всех остальных сообщений
@bot.message_handler(func=lambda message: True)
def handle_all_messages(message):
bot.send_message(message.chat.id, "Извините, я не понимаю ваш запрос. Попробуйте /start или /about.")

# Запуск бота
bot.polling()

4. Запустите ваш скрипт Python. Когда бот будет запущен, вы сможете использовать команды /start и /about для взаимодействия с ним.

Это основной каркас для вашего бота. Вы можете расширить его функционал, добавив дополнительные команды и обработчики сообщений по вашему усмотрению.