Пример кода на python к этой задаче со "Stepik".

zd romantik Знаток (259), на голосовании 1 месяц назад
Представим, что вы программируете hr-сервис по работе с вакансиями. Обычно в языках программирования есть множество различных фреймворков, и каждый из них относится к определенному языку программирования и специальности. Напишите программу, которая по названию фреймворка будет определять язык и профессию человека.

Flask, Django, Fast-API – Python(<framework>),Backend-dev
Angular, React, Vue – JavaScript/TypeScript(<framework>),Frontend-dev
Flutter, React Native – JavaScript(<framework>),Cross-Mobile-dev
Pandas, skit-learn, keras – Python(<framework>),Data-Scientist
В случае если фреймворк еще не известен – выведете "модель еще не обучена"

Ввод:

s – строка с названием фреймворка

Вывод:

Через запятую – lang(framework), profession
Дополнен 2 месяца назад
Sample Input 1:

Fast-API
Sample Output 1:

Python(Fast-API),Backend-dev

Вместо def выполняется через input(), а вместо return выполняется через print()
Результатом должно быть: "Python(Fast-API),Backend-dev"
Голосование за лучший ответ
Little Pemp Профи (830) 2 месяца назад
 def framework_info(framework):
frameworks = {
"Flask": ("Python", "Backend-dev"),
"Django": ("Python", "Backend-dev"),
"Fast-API": ("Python", "Backend-dev"),
"Angular": ("JavaScript/TypeScript", "Frontend-dev"),
"React": ("JavaScript/TypeScript", "Frontend-dev"),
"Vue": ("JavaScript/TypeScript", "Frontend-dev"),
"Flutter": ("JavaScript", "Cross-Mobile-dev"),
"React Native": ("JavaScript", "Cross-Mobile-dev"),
"Pandas": ("Python", "Data-Scientist"),
"skit-learn": ("Python", "Data-Scientist"),
"keras": ("Python", "Data-Scientist")
}

if framework in frameworks:
lang, profession = frameworks[framework]
return f"{lang}({framework}), {profession}"
else:
return "модель еще не обучена"
zd romantikЗнаток (259) 2 месяца назад
Через def не принимает
Little Pemp Профи (830) zd romantik, убери def, сделай framework = input(), вместо return - print()... Если такие очевидные моменты не понятны для такой задачи, то пройди курс полегче