Почему белое море белое? Почему чёрное море чёрное? Почему жёлтое море жёлтое?
Всё есть в теме вопроса...
Думали-думали, как назвать и решили не заморачиваться...)
По цвету волны, по преобладающей "флоре и фауне", по отражению поверхности...
Удивляюсь, почему нет Синего Моря (Лазурный берег есть, а вот море...?)
Хотя у Пушкина было, точно...
И вот у Тани Булановой (старинный шансончик):
https://www.youtube.com/watch?v=4MsgQ-_08VE
потому что жирная баба жирная
Если не ошибаюсь, чёрное из-за того, что в пасмурную погоду обретает черный цвет, жёлтое, потому что из Нида вода впадает в это море, а песок придает жёлтый оттенок
Прекрасный ответ!!!
почему вы самира
Потому что я Самира.
чёрное море из за того, что на глубине выделяется сероводород. И живности из за этого нет
черное потому что там мало живности.