Помогите с пайтанам, очень нужно разобраться как решать такие задачи вообщем смотрите описание

Найнс Фрайнс Знаток (264), на голосовании 1 месяц назад
введите два числа если их сумма четная вывести на экран сумму чисел. Если их сумма нечетная, вывести на экран произведение чисел. В школе мы решали это так. a= int(input("Введите число"))
b=int(input("Введите 2 число"))
if abs (a-b) == какое то число, у нас в школе было 135
print ("yes")
else;
print("no")
Прошу помогите сделать это задание также, как я написал вам решение в классе, заранее спасибо большое!
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (10853) 2 месяца назад
 a=int(input("Введите число"))
b=int(input("Введите 2 число"))

if (a+b) % 2 == 0:
print(a+b)
else:
print(a*b)
Найнс ФрайнсЗнаток (264) 2 месяца назад
ААААААА СПАСИБО БРАТ ПРОСТО РАСЦЕЛУЮ ТЫ ЛЕГЕНДА ПРОСТО ЛУЧШИЙ СПАСИБАБИБАИБСБАИ