Какое физиологическое влияние оказывает энергия, передаваемая тканям при амортизации?
Например при ходьбе
Ткани (мышечные?) не амортизируют, а сокращаются. Это вам не тормозные колодки! )
Влияние при умеренных нагрузках самое благоприятное: улучшают кровоток, трофику тканей, обмен веществ.
еще как амортизируют, амортизируют при ходьбе все типы тканей
И умеренные нагрузки тоже широко варьируемое понятие, учитывая адаптивность организма