ПК. Нормальная работа пк. Синий экран. Биос.перезагрузка. снова биос.

Андрей Спирин Ученик (127), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте ребят. Такая проблема: Запускаешь пк, можешь поиграть, посидеть в интернете и прочее прочее, но через некоторое время вижу синий экран. Виндовс пишет о непонятной ошибке и выводит на экран биос. Причем в некоторые дни включаешь и такого вообще не бывает. "Лечится" перезапуском ПК через кнопку на корпусе. Иногда бывает что при включении может сразу выкинуть в биос. Сносил винду - помогало на пару месяцев. И потом по нарастающей. Перед первым сносом винды заметил что все началось когда Geforce Expirience поставил мне "последние обновления драйверов". Грешу на корявые дрова. Пробовал вытаскивать батарейку из материнской платы - пока нормально, но не знаю когда снова меня пошлют в биос. Шутники типа "выкинь свой комп" и прочие гениальные идеи - идите лесом. Собирал комп сам и всегда он работал стабильно. В чем может быть беда? Подскажите если знаете или все же придется идти в сервис?
Мать: MSI B450 A PRO MAX
Видюха: Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti VISION OC 8G LHR (rev. 2.0) (GV-N306TVISION OC-8GD)
Оперативка: DIMM 16Gb 2х8Gb DDR4 PC25600 3200MHz ADATA XPG Gammix D20 Black (AX4U32008G16A-DCBK20)
Блок питания: MONTECH CENTURY 650
Процессор: AMD Ryzen 5 5600 3.5 ГГц
Голосование за лучший ответ
Артем Кириллов Ученик (123) 2 месяца назад
попробуй снести винду либо отнеси мастеру
Андрей СпиринУченик (127) 2 месяца назад
"Сносил винду - помогало на пару месяцев" Хотелось бы найти корень проблемы.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140811) 2 месяца назад
это лечится обновлением бивасов и разгоном озу вручную с обязательными тестами на стабильность. грешить то ты можешь на что угодно =) но у тебя райзен
Александр Искусственный Интеллект (233218) 2 месяца назад
а посмотреть что за код ошибки
а посмотреть в системном журнале

ps я бы для проверки в первую очередь заменил БП на рабочий с мощностью ватт на 700
КАПИТАН Гений (52763) 2 месяца назад
Смотри источник синего экрана в Журнале ошибок Windows.
Дальше действуй в зависимости от источника.
D@.ru Мудрец (15722) 2 месяца назад
Драйвера карты то тут причём?
И ошибка неизвестная потому, что в реестре сбоев она не зарегистрирована.
Какой антивирус? Касперский? Тогда понятно.