Программа на python

Светлана Савенко Ученик (142), на голосовании 1 месяц назад
2. Вывести таблицу значений функции y = 1.3x3 – 8*x/5. Значения аргумента (x) задаются минимумом, максимумом и шагом. Минимум и максимум вводятся в виде числа с плавающей точкой, а шаг взятия значений – целое число. Когда количество табличных значений достигнет 7, произвести выход из цикла.
Таблица имеет такой вид:
Х1 → y1(округлить до тысячных)
+ шаг
Х1 → y2
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242274) 2 месяца назад
 def function(x):
return 1.3 * x**3 - 8 * x / 5
min_x = float(input("Введите минимум x: "))
max_x = float(input("Введите максимум x: "))
step = int(input("Введите шаг: "))
print(" X → Y")
count = 0
x = min_x
while x <= max_x:
y = function(x)
print(f"{x:.3f} → {y:.3f}")
count += 1
if count >= 7:
break
x += step