Что делать, если у тебя нелюбящая мать, которая считает, что родительские обязанности, это не ее обязанности

фулл чмоня Ученик (201), закрыт 2 месяца назад
знаете, моя мать всегда жалуется на меня, орёт, а когда дело доходит до скандала, постоянно говорит "я тебя обеспечиваю, я тебя кормлю, я оплачиваю квартиру, коммуналку. а ты что делаешь? ты ничего не делаешь. ты должна быть благодарна мне. всегда я во всем виновата, а ты во всём права? эгоистка неблагодарная" даже, когда я вышла на работу, чтобы заработать денег себе на одежду, т.к. мать мне не даёт денег на одежду, мне только отец пару раз давал, на др и на новый год по пару тысяч рублей. она даже прокормить меня толком не может, и ещё говорит, что "обеспечивает", а я такая "неблагодарная" так вот, меня с работы после 6 рабочего дня уволили по несовершеннолетию. работала я по 14 часов 2/2. и выплатили 5к, и то из своих денег мне приходилось оплачивать дорогу, т.к. мать не собиралась. я хотела на эти деньги себе одежду купить, но даже тут мать начала возникать, мол я не даю ей половину от своих денег. чего лять? она меня не одевает, а я иду на работу, чтобы себя одеть, т.к. моя любимая мамочка не может меня обеспечить, а она ещё деньги просит? когда она покупала себе вещички, я сказала ей "а мне купи. почему ты себе покупаешь, а мне нет?" на что она ответила "я покупаю на свои деньги. вот будут у тебя свои деньги, покупай, что хочешь" родители в разводе, я живу с матерью, т.к. отец бил, у меня даже следы от шрама остались. но и с матерью живётся не особо то хорошо) были 3 момента, когда мы очень поссорились, и она в ответ меня ударяла. я просто сказала правду. а ещё некоторым родителем платят деньги на ребёнка, только вот, когда матери платили на меня 7к в месяц, она посчитала нужным не одеть меня, а выплатить свои долги. те деньги она на меня никогда не тратила. если только выплачивала мои курсы, говоря при ссорах "я вообще-то твою учебу оплачиваю, неблагодарная" когда я окончила учебу, и поднимала тему по поводу этих денег "дай мне деньги, хотя-бы тысячу, одежду себе купить", она сразу орала на меня и говорила "я тебя на эти деньги кормлю вообще-то" дада, кормит она. к тому же, она должна сказать спасибо, что ей эти деньги выплачивали на меня. насчёт денег по поводу моей работы, она сказала, что я если выйду на работу, должна буду давать ей половину, т.к. она меня кормит. только вот, когда я кормила свою мать на свои деньги, потому что она не работает, а сидит на онлайн работе, и мы днями голодали порой, я покупала на свои деньги еду, и делилась с ней, не говоря "я тебя кормлю, давай мне теперь за это деньги" постоянно орёт, что я неблагодарная. что "ничего не делаю"
на днях мы ссорились, она сказала не носить её футболку, я ответила ей "а в чем мне ходить тогда? ты мне одежду не покупаешь, хотя, это твоя обязанность меня обеспечивать" она сказала "я тебе ничего не должна. я же всегда плохая, ты одна такая хорошая" затем я ответила ей "так зачем ты меня родила, раз считаешь, что обеспечивать меня не обязана?" почему вообще она посчитала должным меня родить, а обеспечить нет? потом она взбесилась и мне врезала. когда вижу любящую семью, аж слезы текут, т.к. мне это незнакомо. но если бы моя мать вдруг резко потеплела ко мне, мне стало бы мерзко от неё. что мне делать? когда я своей подруге рассказывала ситуацию, она сказала обратиться в опеку. но мне не 13 и не 15, мне уже 17..
Лучший ответ
dima k Оракул (82529) 2 месяца назад
Ну ты уж взрослая, понемногу надо отчаливать... Как вариант... Да, не по себе говорю, но тогда ведь точно проблема исчезнет, и попробовать думаю стоит, возраст самое то.
фулл чмоняУченик (201) 2 месяца назад
понимаю, но чтоб съехать от неё, мне нужно пойти на подработку, чтоб хватало и на обеспечение себя и на квартиру.. тяжело..
dima k Оракул (82529) Кристина Кондрашова, это понятно, цена свободы
Остальные ответы
winter Профи (698) 2 месяца назад
побыстрее съехать, но мне кажется подруга права, обратись в опеку
Helen Оракул (63778) 2 месяца назад
В такой ситуации только один путь-становиться самостоятельной. Судя по всему, мама зарабатывает немного и еле сводит концы с концами. Если б у нее было больше, то ситуация была бы другой ...но она такая
Егор Войтов'дединсайдов Ученик (107) 1 месяц назад
К сожалеению в большинстве своём тут, выражаясь нормами сервиса, сидят не очень профессионально направленные на такие рассуждения люди. эмпатии не получишь, толкового совета тоже кроме как базы какой-либо мол "съезжай". для действительной поддержки нужно больше информации. Вообще, здесь, как по мне, надо для начала разобраться с собой (пусть может и звучит радикально, но говорю на опыте - решает большинство проблем). В общем, если хочется получить поддержку или совет можешь написать мне в телеграмм, если захочешь. (id @bantkkk ). В любом случае желаю тебе удачи пережить всё это.