Стоит ли доверять компании?

Эмиль Бекиров Ученик (71), на голосовании 1 месяц назад
компания сервисмэн, ремонт бытовой техники
Пошел на собеседование, которое оказалось коллективным, что уже звоночек. На собеседовании почти не задавали вопросов. В ходе собеса задали лишь 3 вопроса:
1) Работал ли с инструментом — да
2) Работал ли с мультиметром — нет
3) Есть ли сейчас работа — нет

Позже позвонили и сказали что заявка одобрена. Несмотря на то что мне 18 меня допустили к стажировке на мастера по ремонту стиральных машин.

Главный момент — залог 5к за обучение, возвращают после 2х месяцев работы или 90 сделанных заявок.

На вопрос о предоставлении реквизитов скинули ссылку на сайт servisemen. ru
Само название сайта с ошибками написано. На сайте указан опыт работы в 10 лет, а внизу указано ИП, которое оформлено меньше года назад в Магадане (Я из Мск).

Стоит ли доверять компании и как можно перестраховаться перед началом стажировки?

Если есть какие-то дополнительные вопросы — спрашивайте
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (81627) 2 месяца назад
50 на 50....
Эмиль БекировУченик (71) 2 месяца назад
Это было мое первое собеседование, поэтому не знаю даже по каким параметрам оценивать
Александр Малышев Гуру (3517) 2 месяца назад
НЕТ.МОЖЕШЬ ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ НАД НИМИ-РАСПИСКИ КАКИЕ -НИБУДЬ ПОТРЕБОВАТЬ.
Эмиль БекировУченик (71) 2 месяца назад
какие например?
Александр Малышев Гуру (3517) Эмиль Бекиров, НАПРИМЕР ЕСЛИ ОНИ БЕРУТ 5000 ЗА ОБУЧЕНИЕ ,ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ОБУЧЕНИЯ,ЧЕМУ БУДУТ УЧИТЬ,СКОЛЬКО ЧАСОВ УЧЕБНЫХ.НУ ЯСНО,ЧТО ЭТО НАИОБ,Я БЫ ТУПО ПО 02 ПОЗВОНИЛ , ПОЛИЦИЮ ВЫЗВАЛ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Vitaas7 Просветленный (21836) 2 месяца назад
Попробуй, 5т.р. перечислишь и больше связи с ними не будет.
Александр Мудрец (12133) 2 месяца назад
Сможешь ли ты там заработать - да сможешь

В "двух словах" раскажу как будет. Неделю походишь на обучение по 2-3 часа. Из них 2-3 дня расскажут что внутри стиралки и как называется. Если повезет там будет стиралка полуразобранная, можно будет даже "потренироваться". Навыков ремонта ты там неполучишь обсалютно никаких, учить ремонтировать там не будут. Еще пару дней будут рассказывать как продать услугу, основной акцент на это. На этом все, обучение закончено, берешь заявку и в бой. Там неважно что ты как ты будешь ремонтировать, главное по максимуму денег забрать.
2 месяца ты там врятли отработаешь, очень тяжело физически и психологически. Если без машины - вобще ж..па. Все шишки будут сыпаться на тебя, ты там крайнее звено, а без опыта касяков будет очень много

Таких контор полно, почти в каждом городе есть. И то что описано, реальный опыт друзей и знакомых кто пытался там работать. Мой тебе совет - не ходи
Алексей Искусственный Интеллект (174486) 2 месяца назад
"залог 5к за обучение" после этих слов можно смело забыть об этой компании.
dima Мастер (1194) 2 месяца назад
поработаешь и выкинут как презерватив. Если за работу не платят, то зачем вообще платить? Возьмут другого.