Как безопасно отмыть черную сантехнику от известкового налета?

Не может Быть Мудрец (19319), на голосовании 11 месяцев назад
Может есть какие-то средства "народные" и проверенные? Ну или химию посоветуйте, может есть что-то хорошее, а я пользуюсь другими
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (452418) 12 месяцев назад
кислоты. Щавелевая, лимонная, уксусная и т.д.
Dmitry Искусственный Интеллект (623406) 12 месяцев назад
Она у вас крашеная или сделанная из чёрного фаянса? Если из чёрного фаянса - то можно мыть любыми средствами для санфаянса. А вот с крашеной всё сложнее - абразивные средства нельзя, жёсткие губки и щётки нельзя, а чтобы не было налёта, унитаз нужно мыть каждый день, а раковину вытирать насухо после каждого использования.
Не может БытьМудрец (19319) 12 месяцев назад
Крашеная (((
Dmitry Искусственный Интеллект (623406) Не может Быть, Это попадос.
Sfera Искусственный Интеллект (192239) 12 месяцев назад
Лайфхак для не отмывающегося кафеля плитки Есть- аккумуляторная кислота, до нового съедает любое отложение, грибок навсегда. Намочить теплой водой, нанести кистью, подождать 15 минут, смыть, проветрить, повторить при необходимости. работать в маске перчатках, на ткань попадет будет дырка!
Кислота в любом автомагазине
Деви Искусственный Интеллект (315706) 12 месяцев назад
Крашеную мойку лучше мыть средством для мытья посуды.
Или взять универсальное средство для уборки кухни. Вроде Био Мио, Синергетик.
Елена Власова Искусственный Интеллект (191098) 12 месяцев назад
если это унитаз, то я всегда замачиваю его Туалетным Утёнком.
belij Мудрец (13202) 12 месяцев назад
Уксусную эсенцией намочите ,подождите и смойте