Что значит духовность (парой слов) ?

Глория Высший разум (175828), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Modest Мудрец (15372) 2 месяца назад
Духовность - это понятие, относящееся к внутреннему миру человека, его душе, верованиям, убеждениям, ценностям и отношениям с более высокими силами или собой самим. Она может проявляться через религиозные или духовные практики, медитацию, саморазвитие, созидание гармонии с собой и миром вокруг себя. Духовность часто связана с поиском смысла жизни, внутренним покоем и гармонией.
Остальные ответы
Инстинкт не виноват Мыслитель (9417) 2 месяца назад
Сфера нематериального, эволюция сознания высших уровней.
Алекс Симонов Мыслитель (5985) 2 месяца назад
Ты Женщина. Тебе никогда не понять суть Духовности. Оно тебе не нужно.
X Профи (704) 2 месяца назад
Действия человека,направленные к постижению совершенства-Бога.
Евгений Лобанов Гуру (3817) 2 месяца назад
"Дух овна" - "Дух Огня" - дух творчества людского ...
Злой Высший разум (11751068) 2 месяца назад
праведное наполнение души
Зараза - Ольга. Просветленный (31891) 2 месяца назад
Стремление к чистоте ( нравственной и высокой).
Если пояснить и развернуть, то хороший и не пошлый юмор, стремление быть полезным обществу, хранение нравственности детей и подростков, чтобы из них выросли высокие духом личности, прививание чистоты нравственности. Что это такое? Это когда смотришь на человека и готов целовать ему ноги, а не растерзывать на клочья. Я думаю, в подсознании у всех у нас есть понятие духовности с первым днём нашей жизни.
Specialist self employed Просветленный (36075) 2 месяца назад
Падкость к созерцанию церковной продукции.
Потом Знаток (330) 2 месяца назад
Не только отражать любые эмоции, а сотворить из них красоту, и потом отдать :)
Иван Белый Мастер (1085) 2 месяца назад
Духовность - это желание угождать Богу.
Генер@тор Идей Оракул (59399) 2 месяца назад
Мораль и принципы нравственности человеческих ценностей.
oleg82 Оракул (65424) 2 месяца назад
Ступени Сознания. Творец вершиа, абсолютное Сознание. Поэтому его называют в философской и другой литературе Абсолютом.
татьяна смирнова Просветленный (48772) 2 месяца назад
Духовность - это взаимодействие с более высокими уровнями нашей жизни.
GREY_ANGEL Просветленный (33385) 2 месяца назад
Духовность - это Жизнь Духа...
С Её - Принципами, Моралью и Законами...
Лазурь Подгорная Гуру (3185) 2 месяца назад
Бог есть Дух.Иоанна 4:23. Духовность в любом случае связана с Богом , мы Его дети и знания о нём и есть духовность.
Алигарх... Оракул (55507) 2 месяца назад
Внутреннее самосознание Человека ............