Кто в курсе, почему генератор на весту 120А, такой дорогой? на ВБ 15.000р А на ВАЗ 2110 на 140А стоит 7.000р
В чем разница?
В ремонтопригодности. Прикинь, раскидаем по деталям генератор ваз 2110 и так: передняя крышка, задняя крышка, якорь, статор , шкив, диодный мост и регулятор со щетками. Все есть отдельно.
Приора или веста: нихрена нет. Диодный мост встроен в заднюю крышку и туда же приварен, именно приварен, а не припаян статор. Щеточный узел хрен угадаешь. С десяток видов. Вроде и с виду похож, а разница в одну букву или цифру и уже работать не будет. Плюс ко всему эта гадость прописывается в ЭБУ. Бэушку не поставишь. Или гена сгорит или эбу
да, но прикол в том, что, на приору (на весту не знаю) можно поставить генератор ваз 2110 он спокойно подходит
Это дешево
В фирме, на весте стоит бош.
Да и смысла не вижу новый покупать, родной ремонтируется в леготусю
на 2110 завод КЗАТЭ делает и ещё много других.
в производителе
аааа, типа , раз автоВАЗ на столько ах... что надул половину цены на весту из воздуха.
а че он типа не надует таке цену x2 на запчасти
чет сразу не подумал ))
потому что не на вб надо покупать
так и на авито столько же. И на яндекс.маркете