Сколько долларов в день можно снять в Сбербанке?

Есть вариант покупки авто в Беларуси, там оплату производят в долларах США. Авто стоит 7000, наличкой можно снять эту сумму и как минимизировать комиссию? Снять понятное дело желательно день в день.

не ясно из вопроса, в каком банке эти доллары сейчас, в РФ или в РБ?
Лимиты на снятие со счета в Сбере РБ есть, 7k за раз едва ли снять удастся, в РФ вообще не снять, только рублями.
Снять с российского счета в белорусском Сбере тоже нельзя, это ведь разные банки, хоть и родственные. Нужно делать валютный перевод, и не факт, что получится.

В банке РФ счёт. Я гражданин РФ.

пожизненно

я 3 снимаю