Поделитесь пожалуйста опытом те, у кого стоит мостовидный протез
Действительно ли опорные зубы со временем разрушаются? У меня такая ситуация - наверху нет 6 зуба, от 5-го остался один корень, 4-й депульпирован но слава богу пока с коронковой частью. А 7 зуб леченный но тоже слава богу с нервом. Теоретически имплант можем по финансам позволить, вопрос только в том, нужно ли мне наращивать костную ткань. Очень не хотелось бы 7 зуб ради моста депульпировать.
Проверенный ортопед, к которому мама ходит все время и который мне тоже ставил коронки, говорит что только мост ставить(((
Повторюсь как не хочется 7 зуб депульпировать ради мостика.
А все стоматологи терапевты рекомендуют мне имплантацию, т.к. возраст молодой (35).
Что посоветуете?
Мама отговаривает от имплантации, т.к. это дело может не прижиться, что ее подруга в 60 лет делала импланты (вроде ей наращивали костную ткань, не знаю), намучалась и говорит "Чтобы я еще раз их ставила - боже упаси!!"
Больно было
если вы про импланты, то это я готова пережить