Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поиск команды для создания визуальной новеллы.(2)

glise chai Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
решила пересоздать, для избежания некоторых недопониманий
доброго времени суток, дорогие читатели! я являюсь художницей, если это можно так назвать. Скилл у меня средний, рисую в аниме-стилистике. И мне бы хотелось найти как вы уже догадались команду для создания новеллы. Кого же именно я ищу?
Программист. Необходим ну просто как воздух.
композитор.
сценарист. Уже есть идея, но опыта в написании сюжетов у меня не так много, и боюсь что он не так хорош, каким мог бы быть.
На данный момент к сожалению нет чем оплатить, так что ищу просто заинтересованных людей. Однако, я думаю над созданием бусти.
очень буду рада всем, кто откликнется! желательно сразу отправляйте свой з в тг, чтобы я могла вам написать.
о новелле: главная тема здесь это айдолы. Оданко некоторые факты о них будут изменены. если вкратце, то сюжет будет знакомить нас с персонажами, сама игра в каком-то смысле будет похожа атмосферой на секай.( хоть тот новеллой и не является)
здесь точно не будет романтики, максимум это какие-то намеки на взаимоотношения персонажей.

тг обязателен! :з
Голосование за лучший ответ
LiMaKKoT Знаток (421) 2 месяца назад
https://t.me/LiMaKKoT
сценарист, пишу сценарий к новелле второй год, но этого писал рассказы
LiMaKKoTЗнаток (421) 2 месяца назад
Есть ещё базовый опыт на ренпи
Neo Просветленный (39707) 2 месяца назад
Во первых милый, вежливый, информативный, правильный запрос. Большая редкость, хотя и подозреваю что тебе не более 18 лет.

Программист - тебе будет нужен ну самый самый простой, написать код что бы сменялись картинки, играла музыка и был выбор из 2ух ответов сможет любой второкурсник. Думаю проблем с этим у тебя не будет.

Наратив (сюжет) - тут будут проблемы, это серьезные спецы, от них зависит очень многое. Всем нам кажется что мы придумали классную интересную историю, поверь в Голливуде сценарии грузовиками в печку идут и только редкие Форест Гампы получают оскары.

Композитор - тоже важная составляющая, но думаю опять же среди студентов или фанатов (анимешники, ролевики, для портфолио, желающие в геймдев и т.д.) кого то найти можно. В крайнем случае есть библиотеки бесплатных и платных звуков, песен.

Айдолы - для кого и чего планируется эта игра? Сразу встает вопрос авторских прав. И не важно что она будет бесплатной, "раздать" ее на официальных площадках будет не возможно.

Ну и нейросети в помощь, они сейчас и рисуют и музыку пишут и много чего еще.

Удачи и успехов.

P.s. VN такой тип игра где ооооооочень много контента, то есть вся игра это и есть контент. Поэтому тебе и твоей команде придется очень много рисовать, придумывать, сочинять.
Похожие вопросы