почему в африке даже после колониальной зависимости не произошло повышение уровня жизни населения?

Потому что это Африка (

Потому что колониальная зависимость перешла в нео-колониальную, Африку продолжили грабить. Только сейчас некоторые страны по-настоящему освобождаются и уровень жизни начинает расти.

Теперь там неоколониальная система

А что есть примеры, что где-то происходило ???. С каких уёв колониалисты бдут заботиться о своих рабах и сырьевой базе. Демократия она такая ;-(( Вон в ГДР после вливания в ФРГ уровень жизни и то наоборот упал ;-((((

Потому что - все мы тут, понаехавшие из Африки.

вообще-то произошло. где-то больше, где-то меньше.

Интернет

Везде произошло и во многих стран существенное.

Причин, по которым в Африке после колониальной зависимости не произошло повышения уровня жизни населения, несколько:

1. Экономическая зависимость: В период колониализма африканские страны были экономически зависимы от своих колонизаторов. Это означало, что большая часть ресурсов и доходов уходила в метрополии, а не оставалась в африканских странах. После получения независимости, многие африканские страны столкнулись с экономическими проблемами, так как они не имели достаточных ресурсов и инфраструктуры для самостоятельного развития.

2. Неравномерное распределение богатства: В колониальный период богатство и ресурсы были сконцентрированы в руках колонизаторов и их местных союзников. После получения независимости, эти группы продолжали контролировать большую часть богатства и ресурсов, что привело к неравномерному распределению богатства и бедности большинства населения.

3. Политическая нестабильность: Многие африканские страны после получения независимости столкнулись с политической нестабильностью, включая гражданские войны, военные перевороты и авторитарные режимы. Это привело к экономическому хаосу, коррупции и отсутствию инвестиций, что в свою очередь негативно сказалось на уровне жизни населения.

4. Проблемы в сельском хозяйстве: В большинстве африканских стран сельское хозяйство является основным источником дохода для большинства населения. Однако, многие африканские страны столкнулись с проблемами в сельском хозяйстве, включая недостаток инвестиций, неэффективные методы производства, неравномерное распределение земли и климатические изменения.

5. Проблемы в образовании и здравоохранении: Многие африканские страны сталкиваются с проблемами в образовании и здравоохранении. Недостаток инвестиций, неэффективные системы и неравномерное распределение ресурсов привели к тому, что многие люди не имеют доступа к качественному образованию и здравоохранению, что негативно сказывается на уровне жизни населения.

В целом, все эти факторы вместе привели к тому, что после колониальной зависимости уровень жизни населения в Африке не повысился.