Результаты анализов на Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT)

Мария Шабалкина Ученик (104), на голосовании 4 месяца назад
Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0.62 у ребёнка 5 лет ( повышен ) . Что показывает это анализ ?
Голосование за лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (8210) 5 месяцев назад
Тромбокрит (PCT) – доля (%) объёма цельной крови, занимаемая тромбоцитами.
Повышенный тромбокрит может быть связан с гиперкоагуляцией, то есть слишком активным образом свертывания крови. Это может увеличить риск образования тромбов и, как следствие, развитие тромбоэмболических осложнений, таких как инсульт или инфаркт миокарда.
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 5 месяцев назад
Омегу-3 принимайте -восстанавливает реологию крови