Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Теоретически, осуществимо ли было бы в РФ поменять летоисчисление и дату нового года? Или это нереально вообще?

Юля . Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Например, Новый год сделать 1 марта, а дату летоисчисления не от рождества Христова, а от сотворения мира как было когда-то у нас? То есть заменить 2024 на 7532. Теоретически, такое возможно сделать или нереально, потому что с ума сойти сколько бумаг, документов нужно исправлять, все учебники истории менять и т.д. Просто я считаю, было бы не плохо. А какая благодать если б НГ справляли 1 марта
Голосование за лучший ответ
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150297) 1 месяц назад
А смысл? Сотворение мира, рождение Христа - это всё условности. Главное, чтобы в большинстве стран календарь был одинаков. Иначе запутаемся. Кстати, в раннем СССР одно время хотели ввести летоисчисление с 1917 года. Сейчас был бы 107 год Новой Коммунистической эры.
Юля .Ученик (97) 1 месяц назад
Россия как отдельная цивилизация!
Marcel YoungГуру (4300) 1 месяц назад
Слава богу что не был бы
Marcel Young Гуру (4300) 1 месяц назад
нет,лучше поменять на 71г. с рождения В.В Путина,или на 24,начала эры Путина
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150297) 1 месяц назад
Тогда получится, что я до нашей эры родился...)))
Владимир Ревякин Мудрец (16039) 1 месяц назад
а зачем ...да и дорого всё это
Daniil Abramov Ученик (241) 1 месяц назад
Нельзя,ужастно много будет несостыковок,непоняток и кучу бумажек нужно будем менять.
Кот Борис Мастер (1161) 1 месяц назад
Ну если сверху так решат, то проведут эту реформу как бы геморройно это не было. Милицию же в полицию переименовали и зимнее время отменили. Так и тут. Но возни реально много будет.
® Мыслитель (7463) 1 месяц назад
Один же раз получилось, значит можно
Похожие вопросы