Для титрования иодид-ионов использовали ионы MnO-4, которые генерировались в анодном пространстве кулонометрической ячей

Для титрования иодид-ионов использовали ионы MnO-4, которые генерировались в анодном пространстве кулонометрической ячейки в сернокислой среде. Точку эквивалентности установили потенциометрически. Вычислите массу (мг) иодида в растворе, если титрование продолжалось 308 спри постоянной силе тока 20,0 мА.

m = I*t*Мэ / F
m(I-) = 20*10^-3 * 308*126.9/96500=0.00810 г = 8,10 мг

2I- - 2e = I2
fэ(I-)=1, Мэ = М