Срочно помогите пожалуйста ?? Заранее благодарю ?

Артем Иванов Ученик (96), закрыт 1 месяц назад
В каких из указанных ситуаций герою нужно/ не нужно заключить брачный договор для закрепления его права на имущество? Объясните почему?
1)Андрей состоит в браке с Мариной уже 5 лет. В период брака Андрей получает в наследство квартиру, в которую они с Мариной переезжают. Нужно ли Андрею и Марине заключать брачный договор, чтобы в случае развода квартира досталась Андрею?
2)Михаил и Алина живут вместе уже 6 лет, но в брак они не вступили. В процессе сожительства Михаил приобретает машину, на которой он с Алиной передвигаются. Нужно ли Михаилу и Алине заключать брачный договор, чтобы в случае расставания машина досталась Михаилу?
З)Дарья и Максим в браке 10 лет. За это время они купили квартиру в Москве, в которой большую часть времени живет Марина и дом в Подмосковье, в которой большую часть времени живет Максим, потому что им так удобно добираться до места работы. Нужно ли Дарье и Максиму заключать брачный договор, чтобы в случае расставания квартира досталась Дарье, а дом Максиму?
Лучший ответ
Рома Николаев Мыслитель (5422) 2 месяца назад
1) В данной ситуации Андрею и Марине необходимо заключить брачный договор, чтобы в случае развода квартира досталась Андрею. Без брачного договора в случае развода имущественные права распределяются согласно законодательству о брачных отношениях, где общий бракованный имущественный фонд делится поровну между супругами. Брачный договор позволит Андрею определить судьбу наследованной им квартиры и установить его исключительные права на нее.

2) В данной ситуации Михаилу и Алине не нужно заключать брачный договор. Поскольку они не состоят в браке, их имущество регулируется нормами гражданского права. Если машина была приобретена на имя Михаила и находится под его собственностью, то в случае расставания она останется у него.

3) В данной ситуации Дарье и Максиму необходимо заключить брачный договор, чтобы в случае расставания квартира досталась Дарье, а дом Максиму. Поскольку они живут в браке, их имущество регулируется брачно-семейным законодательством. Без брачного договора общая совместная собственность будет делиться поровну между супругами, что может привести к несправедливому распределению имущества, так как каждый из них больше времени проводит в своей недвижимости. Брачный договор позволит им установить исклю-чительные права каждого на свое имущество.
Артем Иванов Ученик (96) 2 месяца назад
Спасибо большое
Рома Николаев Мыслитель (5422) Артем Иванов , всегда пожалуйста, рад помочь!)