Бухгалтерия. Помогите пожалуйста, очень нужна помощь в решении.

Наталья Павлючук Ученик (100), на голосовании 2 месяца назад
Российская компания ООО «Промприбор» заключила договор с покупателем Metals Ltd. на поставку промышленного оборудования для металлургической фабрики на 2,5 млн евро. Компания Metals Ltd. перечислила аванс 2 августа 2021 года. ООО «Промприбор» должно оплатить экспортные пошлины в размере 5% от таможенной стоимости груза в момент пересечения границы. Оборудование пересекло границу 6 августа 2021 года, что соответствует дате оформления таможенной декларации. Задолженность по экспортной пошлине отражается в рублях и переоценке не подлежит. Оплата задолженности перед таможенными органами совпадает с днём начисления таможенной пошлины. Компания использует стандарты DAP Incoterms, в соответствии с которыми реализация происходит в момент доставки груза до покупателя, а именно 9 августа 2021 года. Согласно договору, при осуществлении взаиморасчётов с контрагентом необходимо использовать официальный курс ЦБ РФ. При конвертации в курсе валют нужно брать четыре знака после запятой. Кейс 1. Отразите в проводках реализацию при 100% предоплате Подробнее. Отразите бухгалтерские проводки продажи оборудования (за исключением экспортной пошлины), если, в соответствии с условиями договора, аванс составляет 100% от стоимости оборудования. Кейс 2. Отразите в проводках реализацию при 20% авансе и 80% по курсу реализации.
Голосование за лучший ответ